抖音极速版签到日历提醒怎么取消?打开抖音极速版,点击下面的“来”。在其中,找到签到。点击后,在下方签到提醒,关闭开关取消。

延伸阅读:
抖音极速版怎么找到我的邀请码
抖音极速版没关注的人怎么删除?在抖音极速版,点击我。在头像下方,有关注、粉丝。选择粉丝,点击右侧X。选择移除,删除没关...
2022-12-06
抖音极速版怎么保存到相册里面?在抖音极速版,点击右下角分享图标。在下方按钮里,点击保存本地。显示已保存,就保存到相册...
2022-11-27
抖音极速版登陆完怎么退出登录?在抖音极速版,点击我-三条杠-设置。下滑至底部,找到退出登录。选择后,再点一次退出,就可...
2022-11-30
抖音极速版余额,可以提现到支付宝,也能充值话费。如果在抖音极速版充了话费,却没有到账。那么,可以先在现金收益中,查看...
2021-02-02
抖音极速版看商品足迹怎么看不到?目前,在抖音极速版,无法看商品足迹。不过,可以收藏。之后,在我-收藏-商品,看收藏足迹...
2022-11-24