抖音极速版怎么关闭商城功能?目前,无法关闭。在抖音极速版,点击我。长按商城,没有反应。客服回复,作为展示,无法进行关闭。
1.打开抖音极速版,点击右下角我。在左侧中间,长按抖音商城。发现,没有反应。点击三条杠-设置,也没有找到关闭商城的功能设置;

2.在抖音极速版我的作品页,点击三条杠-客服。选择右下方客服,咨询人工:“抖音极速版怎么关闭商城功能”。回复,是无法进行关闭。

抖音极速版怎么看谁看过我?很遗憾,目前,无法在抖音极速版,查看谁看过我。不过,能看谁点赞评论过自己,在抖音极速版发的...
2021-04-19
抖音极速版怎么看自己的播放量?在个人主页,能看自己的抖音极速版播放量。不过,在单个视频播放页,没有显示有多少观看量。 ...
2021-04-22
抖音极速版签到日历提醒怎么取消?打开抖音极速版,点击下面的“来”。在其中,找到签到。点击后,在下方签到提醒,关闭开关取...
2022-04-09
抖音极速版的短视频如何保存?在抖音极速版,看视频时,点击右侧分享箭头。在第三排第三个,点击“保存本地”,将视频保存在相...
2022-05-03
抖音极速版怎么更改用户名?在抖音极速版,点击“我”。选择“编辑资料”,点击自己以前用户名。删掉后,写下新的,点击“保存”。 ...
2022-03-08